1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных
17.05.2021

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Закладки новых домов

Показатель будет опубликован во вторник, 18 мая, в 12:30 GMT

В течение марта закладки новых домов восстановились после слабости в феврале, связанной с погодными условиями. Общее количество закладок нового жилья подскочило более чем на 19% и составило 1,74 миллиона единиц, что является самым быстрым темпом за более чем десятилетие. Количество закладок односемейного жилья за месяц выросло на 15,3%, а закладки многосемейных домов - на 30,8%. В настоящее время жилищное строительство явно имеет большой импульс. Закладки нового жилья в течение первых трех месяцев 2021 года были на 8,6% выше, чем годом ранее. Домостроители наращивают объемы строительства, чтобы удовлетворить высокий спрос и увеличить запасы домов для продажи. Однако поддерживать высокие темпы строительства, наблюдавшиеся в марте, будет непросто, учитывая нехватку земельных участков, рабочей силы и строительных материалов. Стремительный рост цен на строительные материалы (например, пиломатериалы) представляет некоторый риск снижения в ближайшие месяцы. Учитывая это, мы ожидаем, что в апреле начнется небольшое снижение жилищного строительства. Тем не менее, индекс состояния рынка жилья от NAHB/Wells Fargo остается повышенным и в апреле вырос на 1 пункт до 83. Недавнее усиление индекса состояния рынка жилья указывает на то, что строительство нового жилья, вероятно, будет продолжаться довольно высокими темпами, несмотря на встречный ветер со стороны предложения.

Согласно прогнозам, в апреле закладки новых домов упали до 1,71 млн. с 1,739 млн. в марте.

 

Продажи жилья на вторичном рынке

Показатель будет опубликован в пятницу, 21 мая, в 14:00 GMT

В марте продажи жилье на вторичном рынке снизились, но остались на высоком уровне - 6,01 миллиона единиц. Месячный спад на 3,7% оказался больше, чем ожидалось, и произошел через месяц после того, как суровая зимняя погода нарушила активность продаж во многих частях страны. Продажи существующего жилья были бы выше, если бы на продажу выставлялось больше домов. Запасы незначительно выросли в марте, но все еще остаются вблизи исторических минимумов. Нехватка запасов оказывает повышательное давление на цены на жилье. Средняя цена на существующее жилье в марте выросла более чем на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на растущие опасения по поводу доступности, некоторые признаки указывают на то, что темпы продаж жилья на вторичном рынке в апреле немного увеличились. В течение марта количество заявок на ипотечное кредитование немного улучшилось по сравнению с февралем. Более того, индекс незавершенных продаж жилья в марте вырос, что указывает на то, что закрытие контрактов в апреле двигалось в том же направлении.

Согласно прогнозам, в апреле продажи жилья выросли до 6,09 млн. с 6,01 млн. в марте.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...