1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по еврозоне
17.05.2021

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по еврозоне

Индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг

Показатель будет опубликован в пятницу, 21 мая, в 08:00 GMT

Ожидается, что публикация индексов деловой активности в производственной сфере и сфере услуг еврозоны за май укажет на восстановление экономики, которое постепенно набирает обороты. После роста числа случаев заболевания COVID в начале года и изначально медленного развертывания вакцинации, в частности, за индексом PMI в сфере услуг будет пристально следить. Улучшение темпов вакцинации позволило добиться определенного прогресса в возобновлении работы розничной торговли и других секторов услуг в экономике. В результате прогнозируется, что индекс деловой активности в сфере услуг в мае вырос до 52,5, что станет самым высоким показателем с июля 2020 года. Производственный сектор показал лучшие результаты на ранних этапах восстановления после COVID. Таким образом, хотя ожидается, что производственный индекс в мае снизился до 62,4, это все равно будет относительно высоким уровнем по историческим меркам. Что касается основных экономик еврозоны, на этой неделе также будут опубликованы индексы PMI Германии и Франции за май. Следует отметить, что индекс деловой активности в сфере услуг Германии, по прогнозам, вырастет до 52,0, в то время как индекс деловой активности в сфере услуг во Франции улучшится до 53,0.

Согласно прогнозам, в мае производственный индекс упал до 62,4 с 62,9 в апреле, а индекс PMI в сфере услуг вырос до 52,0 с 50,5.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...