1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Количество новостроек в Канаде в апреле оставалось повышенным
17.05.2021

Количество новостроек в Канаде в апреле оставалось повышенным

По данным Канадской ипотечной и жилищной корпорации (CMHC), тенденция к открытию жилья составила 279 055 единиц в апреле 2021 года, по сравнению с 272 164 квартирами в марте 2021 года. Этот показатель тенденции представляет собой шестимесячное скользящее среднее месячных годовых темпов строительства нового жилья с поправкой на сезонные колебания (SAAR).

“Национальный тренд на начало строительства жилья оставался повышенным в апреле, несмотря на снижение уровня ежемесячного SAAR с рекордного максимума, установленного в марте”, - сказал Боб Дуган, главный экономист CMHC. “В апреле многосемейные стартапы SAAR снизились или замедлились в большинстве CMAS, которые наблюдали сильный рост в этом сегменте в предыдущем месяце, включая Торонто и Ванкувер. Одиночные стартапы SAAR остались стабильными после скромного роста в марте. Тем не менее, общая тенденци - уровень активности остается повышенным в результате сильной активности до сих пор в этом году.”

CMHC использует показатель тренда в качестве дополнения к ежемесячному SAAR для жилищного строительства, чтобы учесть значительные колебания в ежемесячных оценках и получить более полную картину рынка жилья Канады. В некоторых ситуациях анализ только данных SAAR может ввести в заблуждение, поскольку сегмент, состоящий из нескольких единиц, в значительной степени движет рынком и может значительно варьироваться от месяца к месяцу.

Автономный ежемесячный SAAR строительства жилья для всех районов Канады составил 268 631 квартиру в апреле, что на 19,8% меньше, чем 334 759 единиц в марте. SAAR городских запусков снизилась на 16,9% в апреле до 251 504 единиц. Многократные городские запуски уменьшились на 22,8% до 251 504 единиц в апреле, в то время как одиночные городские запуски снизились на незначительные 0,1% до 78 918 единиц.

Начало строительства в сельской местности было оценено с учетом сезонных колебаний в 17 127 единиц в год.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...