1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на жилье в Великобритании выросли в мае до нового исторического максимума - Rightmove
17.05.2021

Цены на жилье в Великобритании выросли в мае до нового исторического максимума - Rightmove

Цены на жилье в Великобритании выросли в мае до нового исторического максимума, поскольку спрос продолжал значительно превышать предложение, сообщил в понедельник сайт недвижимости Rightmove.

Средняя цена недвижимости, поступающей на рынок, в мае подскочила на 5 767 фунтов стерлингов до рекордных 333 564 фунтов стерлингов.

Цены на жилье выросли на 1,8% в месячном исчислении после роста на 2,1% в апреле. Годовой рост цен ускорился до 6,7% с 4,9% в предыдущем месяце.

В предыдущих подъемах рынка Лондон, как правило, лидировал, но темпы роста цен в столице с момента предварительного закрытия в марте 2020 года практически остановились, увеличившись всего на 0,2% по сравнению с двузначным ростом цен в районах дальше к северу.

“Неожиданный прошлогодний мини-бум продлится до 2021 года, а новые рекорды цен и рыночной активности снова опровергают многие прогнозы”, - сказал Тим Баннистер, директор Rightmove по данным о недвижимости.

Баннистер отметил, что доступность для покупателей все больше ограничивается, но, очевидно, остается некоторая эластичность, которая может немного увеличиться, поскольку многие покупатели пробиваются в более высокие ценовые диапазоны.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...