1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно
17.05.202117

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно: после роста с начала торгов перешли на отрицательную территорию. Инвесторы анализируют смешанные экономические данные из Китая и настороженно следят за всплеском COVID-19 в большей части Азии, когда Тайвань ввел строгие социальные ограничения, чтобы остановить свою худшую вирусную вспышку.

Трейдеры также ознакомились с протоколами последнего заседания Федерального комитета по открытым рынкам, которое должно состояться в среду, на предмет любых обсуждений об усилении ценового давления и намека на сроки сокращения покупок активов.

Фунт вырос по сравнению со своими соперниками, поскольку Великобритания сделала большой шаг к возобновлению своей экономики , сняв ряд социальных ограничений, наложенных для борьбы со вспышкой COVID-19.

Акции Bayer AG упали на -2,2%. Немецкая компания проиграла вторую апелляцию по трем вердиктам присяжных, которые пришли к выводу, что убийца сорняков Roundup вызывает рак.

Aareal Bank AG немного снизился после того, как объявил об определенных изменениях в своем правлении, направленных на сокращение его размера.

Котировки Saint-Gobain упали примерно на -1% после того, как французская группа строительных материалов согласилась купить румынскую группу Duraziv, специализирующуюся на производстве клеев и других растворов строительной химии.

Акции GSK в Лондоне несколько снизились. Фармацевтический гигант и французская Sanofi сообщили о «сильном иммунном ответе» в ходе ранних испытаний своей вакцины против COVID-19. Акции Sanofi выросли на 0,5%.

Бумаги Diploma Plc в Лондоне выросли на 8%. Производитель уплотнений и кабелей восстановил дивиденды и повысил годовой прогноз после очень хороших результатов в первом полугодии.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 009,38

-34,23

-0,49%

DAX

15 373,45

-43,19

-0,28%

CAC 

6 363,63

-21,51

-0,34%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...