1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США остается уязвимым - MUFG
14.05.2021

Доллар США остается уязвимым - MUFG

Аналитики MUFG Bank отмечают, что сообщение Федеральной резервной системы о том, что рост инфляции является "временным", заслуживает доверия. Они считают, что риск более резкого скачка доходности выше пока остается низким. Их прогноз по доллару остается медвежьим, хотя и с меньшей убежденностью, чем раньше.

«Сообщение о руководящих указаниях Федеральной резервной системы стало немного сложнее после публикации индекса потребительских цен на этой неделе, но первоначальный вывод заключается в том, что ФРС проделала хорошую работу, убедив рынок в своей давней точке зрения, что предстоящий всплеск инфляции будет временным. Но, конечно, это руководство действительно эффективно только в том случае, если оно заслуживает доверия, и есть ряд факторов, которые помогли обеспечить это доверие, что очевидно в движении рынка после выхода отчета по ИПЦ ».

«Хотя ограниченное движение доходности 10-летних облигаций примечательно, не менее скромные изменения произошли и на коротком конце кривой доходности. Это важно с точки зрения валютного курса, поскольку короткий конец кривой может оказаться большим дифференцирующим фактором в будущем. Большинство центральных банков в этом году сократят меры поддержки, и многие из них могут поднять ставку в этом и следующем году, но для еврозоны и Японии до реального повышения процентных ставок все же еще далеко».

«Поскольку доллар США является мировой резервной валютой, рынок казначейских облигаций США остается ключевым рынком для глобальных инвесторов, а затраты на хеджирование по-прежнему столь низки из-за того, что короткий конец кривой США хорошо закреплен, рост доходности за вычетом хеджирования становится все более привлекательным».

«Хотя мы думаем, что доходность облигаций США будет расти, вышеупомянутые факторы должны означать, что движения будут упорядочены и, следовательно, совместимыми с дальнейшим ослаблением доллара США».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...