1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на импорт в США значительно выросли в апреле
14.05.2021

Цены на импорт в США значительно выросли в апреле

Цены на импорт в США в апреле стабильно выросли, что является последним признаком роста инфляции по мере восстановления экономики.

Цены на импорт выросли на 0,7% в прошлом месяце после роста на 1,4% в марте, сообщило Министерство труда. Шестой месячный прирост подряд увеличил годовой прирост до 10,6%, что является самым большим ростом с октября 2011 года. Цены на импорт выросли на 7,0% в годовом исчислении в марте.

Отчасти скачок цен в годовом исчислении отразился на падении слабых значений прошлой весны из расчетов.

Экономисты прогнозировали рост цен на импорт без учета тарифов на 0,6%.

Отчет последовал вслед за данными на этой неделе, показавшими большой рост цен производителей и потребителей в апреле. Бум спроса на фоне вновь открывающейся экономики и массивных бюджетных стимулов препятствует ограничению предложения.

Цены на импортируемое топливо выросли на 0,5% в прошлом месяце после ускорения на 7,5% в марте. Цены на нефть выросли на 1,2%, а стоимость импортных продуктов питания выросла на 2,0%. Без учета топлива и продуктов питания импортные цены выросли на 0,6%. Эти так называемые базовые импортные цены выросли в марте на 0,8%.

Отчет также показал, что экспортные цены выросли на 0,8% в апреле после роста на 2,4% в марте. Экспортные цены выросли на 14,4% в годовом исчислении, что является самым большим ростом с момента начала серийного производства в 2004 году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...