1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают снижаться
14.05.2021

Цены на нефть продолжают снижаться

Цены на нефть продолжают снижаться после падения примерно на 3% днем ​​ранее, поскольку число случаев коронавируса оставалось высоким в Индии, которая является крупнейшим потребителем нефти, и возобновил работу ключевой топливопровод в Соединенных Штатах после закрытия из-за кибератаки.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на -0,3%, до $66,82 за баррель, тогда как фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) упали на -0,2%, до $63,68 за баррель. Обе цены стремятся к своему первому недельному падению за три недели.

Цены оказались под давлением, поскольку более широкий всплеск цен на сырьевые товары, нехватка рабочей силы и намного более сильные, чем ожидалось, данные о потребительских ценах в США на этой неделе вызвали опасения по поводу инфляции, которые могут вынудить Федеральный резерв поднять процентные ставки. 

Повышение ставок обычно способствует росту курса доллара США, что, в свою очередь, оказывает давление на цены на нефть, поскольку делает нефть более дорогой для держателей других валют.

В пятницу Индия сообщила о 343144 новых случаях заражения коронавирусом за последние 24 часа, в результате чего общее число заболевших превысило отметку в 24 миллиона, а количество смертей от COVID-19 выросло на 4000. 

В Соединенных Штатах президент Джо Байден заверил автомобилистов, что запасы топлива должны вернуться в норму в эти выходные, несмотря на то, что на многих заправочных станциях закончился бензин на юго-востоке почти через неделю после кибератаки на главный топливопровод страны. читать далее

Поздно вечером в четверг Colonial Pipeline заявила, что перезапустила всю свою трубопроводную систему и начала поставки на все свои рынки.

Торговцы также наблюдали за ситуацией на Ближнем Востоке после того, как Израиль в пятницу обстрелял артиллерию и нанес новые авиаудары по палестинским боевикам в секторе Газа на фоне постоянных ракетных обстрелов в глубине коммерческого центра Израиля. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...