1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
13.05.2021

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США немного вырос против основных валют, и торговался вблизи недельных максимумов после того, как Министерство труда США сообщило о повышении цен производителей в апреле, что является еще одним свидетельством роста инфляции в Соединенных Штатах.

Индекс цен производителей увеличился на 0,6% в апреле после роста на 1,0% в марте. За 12 месяцев до апреля индекс цен производителей вырос на 6,2%. Это был самый большой рост в годовом исчислении с 2010 года и последовал за скачком на 4,2% в марте.

Отчет в четверг следует за данными в среду, показывающими, что потребительские цены выросли в апреле больше всего за почти 12 лет. Доллар вырос в среду до недельного максимума, поскольку некоторые инвесторы увеличили ставки на то, что Федеральная резервная система может повысить процентные ставки раньше, чем прогнозировал банк. Но движение доллара было относительно приглушенным, что говорит о том, что многие инвесторы продолжают верить политикам ФРС.

Вице-председатель Федеральной резервной системы США Ричард Кларида заявил в среду, что слабый рост рабочих мест и сильная инфляция в апреле не изменили план центрального банка по сохранению мягкой денежно-кредитной политики.

Индекс доллара США, который измеряет стоимость американской валюты по отношению к корзине конкурентов, поднялся на 0,12%, до 90,82, что ниже недельного максимума, достигнутого ранее днем, на уровне 90,909.

«До сих пор реакция валютного рынка была довольно прохладной и по уважительным причинам», - написал Алан Раскин, макро-стратег Deutsche Bank.

Хотя Раскин действительно считает, что всплеск инфляции достаточно велик, он не ожидает, что данные за один месяц приведут к немедленному изменению позиции ФРС.

«Куда это приведет доллар? Вероятно, он слегка укрепится, но без явного сдвига ФРС, он будет бороться с недавними максимумами индекса доллара в районе 91,50».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...