1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Westpac по паре EUR/USD
13.05.2021

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Westpac по паре EUR/USD

Несмотря на улучшение перспектив устойчивого восстановления ЕС во второй половине 2021 года по мере выделения средств из Фонда восстановления и на фоне ослабления ограничений COVID-19, рост евро, вероятно, столкнется с сопротивлением Европейского центрального банка, полагают эксперты Westpac.

«На этой неделе ЕС опубликовал свои квартальные экономические прогнозы, повысив темпы роста как на 2021, так и на 2022 годы по сравнению с зимними оценками (до 4,2% с 3,7% и до 4,4% с 3,7% соответственно). Это повышение обусловлено успешным внедрением вакцины против Covid в регионе и ожиданиями ослабления большинства ограничений COVID-19 в течение второго полугодия 2021 года. Представители ЕЦБ также подчеркнули гибкость закупок PEPP, темпы которых были увеличены в текущем квартале и теперь, похоже, замедлятся в середине года, поскольку полная ратификация Фонда восстановления представляется неизбежной с учетом саммитов ЕС».

«Несмотря на то, что EUR/USD, похоже, намерена преодолеть свой недавний диапазон сопротивления (1,17–1,22), официальные лица ЕЦБ, вероятно, выразят озабоченность, чтобы сдержать движение выше 1,22».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...