1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число первичных обращения за пособием по безработице в США на прошлой неделе упало больше, чем прогнозировалось
13.05.2021

Число первичных обращения за пособием по безработице в США на прошлой неделе упало больше, чем прогнозировалось

Заявки на получение пособий по безработице в США упали до нового пандемического минимума на прошлой неделе, поскольку деловая уверенность укрепляется, а работодатели стремятся заполнить больше вакансий, оставшихся открытыми из-за ограничений.

Первоначальные обращения в рамках регулярных государственных программ снизились на 34 000 до 473 000 за неделю, закончившуюся 8 мая, показали данные Министерства труда. Средняя оценка в опросе экономистов составила 490 000 обращений. Показатель предыдущей недели был пересмотрен до 507 000.

Рынок труда продолжает улучшаться по мере того, как все больше американцев получают прививки, а потребительский спрос растет, помогая стимулировать экономическую активность. По мере того как все больше предприятий и государств снимают оставшиеся ограничения на пандемию, ожидается, что найм будет продолжать ускоряться.

Данные по обращениям были нестабильными во время пандемии на фоне задержек, мошенничества и новых программ. Кроме того, несколько штатов, включая Южную Каролину и Монтану, недавно заявили, что планируют выйти из федеральных программ пособий по безработице на фоне дебатов о том, играет ли щедрая помощь роль в том, почему предприятиям трудно нанимать работников.

За неделю, закончившуюся 1 мая, повторные заявки на получение текущих государственных пособий несколько снизились.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...