1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай опровергает сообщение о возможной замене экономического посланника в США
13.05.2021

Китай опровергает сообщение о возможной замене экономического посланника в США

Китай не рассматривает возможность замены вице-премьера Лю Хэ на посту главного экономического посланника в США, заявило в четверг Министерство торговли, опровергнув сообщение СМИ о том, что это изменение рассматривалось в Пекине.

Лю был главным переговорщиком по торговой сделке “первой фазы”, подписанной с США в январе 2020 года, и является близким соратником председателя Си Цзиньпина. Газета The Wall Street Journal сообщила в среду, что китайское правительство рассматривает возможность замены его вице-премьером Ху Чуньхуа, ссылаясь на неустановленных официальных лиц.

“Это сообщение не соответствует действительности”, - заявил представитель министерства торговли Гао Фэн журналистам на брифинге в четверг в Пекине.

58-летний Ху является членом Политбюро Коммунистической партии и вице-премьером, курирующим сельское хозяйство, торговлю, а также сокращение бедности, что является подписной кампанией Си. Он начал свою политическую карьеру в качестве официального представителя партийной молодежной лиги в Тибете в начале 1980-х годов и стал одним из самых молодых провинциальных лидеров Китая, когда был назначен губернатором Хэбэя в 2008 году. Позже он работал партийным руководителем Внутренней Монголии и Гуандуна, прежде чем стать вице-премьером в 2018 году.


 Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...