1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
12.05.2021

Основные события завтрашнего дня

В четверг состоится публикация минимального количества данных. В 12:00 GMT в Британии с речью выступит член Комитета по монетарной политике Банка Англии Канлифф.

В 12:30 GMT США представят индекс цен производителей за апрель и сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице за апрель. Первый индикатор отражает изменение уровня цен на корзину товаров, произведенных в промышленности. Этот индекс состоит из двух частей: цены на входе (полуфабрикаты, комплектующие и т.д.) и цены на выходе производства (готовая продукция). Цена на выходе включает в себя стоимость рабочей силы и дает представление об инфляции, связанной с изменением стоимости рабочей силы. Большее объективным является индекс цен производителей без учета пищевой и энергетической отрасли промышленности (базовое значение показателя). Ожидается, что индекс цен производителей вырос на 0,3% за месяц и на 5,9% годовых, а число первичных обращений за пособием по безработице составило 490 тыс.

В 15:00 GMT в Канаде с речью выступит глава Банка Канады Тифф Маклем. Тифф Маклем был избран главой Банка Канады в мае 2020 года и заступил на свой пост в июне, сменив на данной должности Стивена Полоза. Как глава центрального банка, который контролирует краткосрочные процентные ставки, он имеет большее влияние на стоимость валюты страны, чем любой другой человек. Трейдеры внимательно следят за его комментариями, поскольку они часто могут дать сигналы относительно будущей денежно-кредитной политики центробанка.

В 16:00 GMT в Британии состоится выступление главы Банка Англии Эндрю Бэйли. Комментарии главы Банка Англии Эндрю Бэйли всегда имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике британского центробанка.

В 22:30 GMT Новая Зеландия опубликует индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за апрель.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...