1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются из-за коронавирусного кризиса в Индии
11.05.2021

Цены на нефть снижаются из-за коронавирусного кризиса в Индии

Цены на нефть снижаются из-за угасания опасений по поводу продолжительного отключения крупнейшей топливной трубопроводной системы США, в то время как кризис с коронавирусом в Индии не продемонстрировал слабых признаков ослабления, при этом в среднем за семь дней число новых случаев было рекордным.

Фьючерсы на нефть марки WTI упали на -0,69%, до $64,47 за баррель  после роста на 2 цента в понедельник. Фьючерсы на нефть марки Brent упали на -0,63%, до $67,89 за баррель после роста на 4 цента в понедельник.

Colonial Pipeline, которая транспортирует более 2,5 баррелей в сутки бензина, дизельного и реактивного топлива, заявила в понедельник, что работает над поэтапным перезапуском с «целью существенного восстановления работоспособности к концу недели».

Фьючерсные контракты на бензин в США и фьючерсы на мазут в США, которые резко выросли после отключения, снизились до уровней до пятницы в связи с перспективой перезапуска.

Между тем, настроения сдерживаются быстрым распространением коронавирусной инфекции в Индии, что усилило призывы к правительству премьер-министра Нарендры Моди заблокировать вторую по численности населения страну в мире.

Всемирная организация здравоохранения классифицировала вариант коронавируса, впервые выявленный в Индии в прошлом году, как вызывающий глобальную озабоченность, при этом некоторые предварительные исследования показывают, что он распространяется легче.

Что касается нефти, аналитики ожидают, что данные покажут, что запасы нефти в США упали примерно на 2,3 миллиона баррелей за неделю до 7 мая после падения на 8 миллионов баррелей на предыдущей неделе, согласно опросу Reuters.

Запасы бензина, как ожидается, упадут примерно на 400 000 баррелей, по оценке шести аналитиков в среднем перед отчетами промышленной группы Американского института нефти во вторник и Управления энергетической информации США в среду.

Ожидается, что ОПЕК также опубликует свой ежемесячный отчет о нефтяном рынке во вторник, который будет включать данные по добыче за апрель.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...