1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов TDS по GBP/USD
10.05.202111

Форекс: мнение и прогнозы экспертов TDS по GBP/USD

Пара GBP/USD поднялась выше 1,41, воспользовавшись слабостью доллара и благоприятными результатами выборов в Великобритании. По мнению экономистов TD Securities, доллар должен оставаться в консолидирующем тоне до тех пор, пока данные не покажут, что апрельские данные о количестве рабочих мест были временным отклонением. Во всяком случае, он должен перенаправить внимание на валюты, где центральные банки претерпели «ястребиный» разворот, чтобы действовать против доллара США. Это включает в себя фунт.

«В более среднесрочной перспективе более мягкий отчет о занятости должен усилить в целом консолидирующий тон доллара США. Во всяком случае, это, вероятно, поможет перенаправить внимание на валюты, где уже произошел «ястребиный» поворот центрального банка. Это включает фунт после заседания Банка Англии на прошлой неделе».

«Фунт сегодня был лучшим исполнителем дня, после того, как были объявлены благоприятные для рынка результаты местных выборов. В преддверии этого события не было большой премии за риск выборов (если таковая была), поэтому остается открытым вопрос о том, как далеко может зайти рост фунта».

«Фунт наконец смог сделать устойчивый рывок выше 1,40 впервые с февраля, что делает этот порог основной поддержкой в обозримом будущем. Если посмотреть выше, у нас не будет много естественных сопротивлений до тех пор, пока мы не достигнем максимума конца февраля на отметке 1,4237».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...