1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция для производителей в США усиливается, а заработная плата в сфере услуг растет
10.05.2021

Инфляция для производителей в США усиливается, а заработная плата в сфере услуг растет

Инфляция продолжает нарастать в промышленном центре Америки, поскольку растущая нехватка материалов приводит к рекордно длительным срокам поставок и заставляет производителей изо всех сил пытаться идти в ногу с энергичной экономикой.

По мере того как производители пытаются преодолеть ловушки в цепочке поставок товаров, необходимых для производства их товаров, рост заработной платы начинает просачиваться. Недавний отчет Министерства труда показал самый большой квартальный рост заработной платы работников в компаниях с 2003 года.

Это сочетание более высоких затрат на рабочую силу и материалы, вероятно, приведет к большему росту потребительской инфляции в то время, когда денежно-кредитная и фискальная политика способствуют более быстрому экономическому росту. 

В то время как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл говорит, что центральный банк рассматривает нехватку материалов и проблемы в цепочке поставок как временные, компании говорят, что ограничения сохранятся, возможно, до 2022 года.

Министерство труда опубликует данные по инфляции за апрель в среду.

Более длительные сроки выполнения заказов являются одним из самых четких признаков проблем в цепочке поставок, с которыми сталкиваются производители. Время ожидания фабрик для производственных материалов выросло до 79 дней в апреле, что является самым длительным в истории, начиная с 1987 года, согласно последним данным Института управления поставками. Средний срок поставки расходных материалов для технического обслуживания, ремонта и эксплуатации также был самым длительным в данных ISM.

Такие задержки увеличили отставание заказов до рекордных уровней и сдерживали прорыв в росте производства.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Bloomberg.


Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...