1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос Reuters: ВВП Японии в первом квартале, вероятно, снова снизился
10.05.2021

Опрос Reuters: ВВП Японии в первом квартале, вероятно, снова снизился

Экономика Японии, вероятно, сократилась в первом квартале, поскольку сокращение потребления из-за ограничения коронавируса компенсировало рост от устойчивого глобального спроса, показал опрос Reuters, подчеркнув медленное восстановление страны после спада, вызванного пандемией.

Аналитики говорят, что продление режима чрезвычайного положения и медленное внедрение вакцин, как ожидается, сохранят слабый рост в апреле-июне, укрепляя мнение о том, что Япония будет отставать от других крупных экономик в выходе из депрессивного состояния.

“Вместо V-образного восстановления экономика Японии может снова сократиться в апреле-июне”, - говорится в исследовательской записке Института исследований Дайва. “Заглядывая вперед, ключевым моментом будет то, сможет ли Япония отменить чрезвычайное положение в мае”.

Ожидается, что третья по величине экономика мира сократится на 4,6% в годовом исчислении в январе-марте, согласно опросу Reuters, после скачка на 11,7% в предыдущем квартале.

Опрос показал, что в квартальном исчислении реальный валовой внутренний продукт (ВВП), вероятно, упал на 1,2% в январе-марте.

Правительство опубликует предварительные данные по ВВП за январь-март 23:50 GMT 17 мая.

Опрос показал, что частное потребление, вероятно, упало на 2,0% в основном из-за ограничений экономической активности, введенных в течение квартала для предотвращения распространения вируса.

Согласно опросу, капитальные затраты в первом квартале вырастут на 1,1%, по сравнению с ростом на 4,3% в октябре-декабре.

Опрос показал, что чистый внешний спрос, вероятно, снизился на 0,2% от ВВП, в основном из-за резкого роста в предыдущем квартале.

“Экспорт и капитальные затраты продолжили восстанавливаться благодаря устойчивому внешнему спросу, в то время как потребление, вероятно, резко упало”, - говорят аналитики Японского исследовательского института.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...