1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Голубиный РБА и растущая напряженность между Канберрой и Пекином ограничат рост австралийского доллара - Rabobank
07.05.2021

Голубиный РБА и растущая напряженность между Канберрой и Пекином ограничат рост австралийского доллара - Rabobank

«По сравнению со своими коллегами, РБА очень откровенно признает, что количественное смягчение играет ключевую роль в снижении стоимости обменного курса», - отмечают аналитики Rabobank.

«В своем выступлении о денежно-кредитной политике на этой неделе заместитель управляющего РБА Дебелль неоднократно ссылался на обменный курс и заявил, что цель программы покупки облигаций Банка состоит в том, чтобы оказать понижательное давление на доходность облигаций и обменный курс, чтобы стимулировать рост экономики Австралии».

«К большому ужасу быков по австралийскому доллару, несмотря на рекордные максимумы цен на различные сырьевые товары, стоимость AUD/USD в последние недели оставалась в диапазоне, поднявшись выше только после того, как шокирующе слабые данные по занятости в США за апрель подорвали доллар».

«Хотя мы видим потенциал для повышения пары AUD/USD до 0,79 в течение 6-12 месяцев, сила голубиного прогноза РБА в сочетании с растущей напряженностью между Канберрой и Пекином, вероятно, продолжит сдерживать рост австралийского доллара».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...