1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. МВФ пересмотрит прогноз роста Индии из-за резкого увеличения числа случаев COVID-19 - официальный представитель
06.05.2021

МВФ пересмотрит прогноз роста Индии из-за резкого увеличения числа случаев COVID-19 - официальный представитель

Международный валютный фонд заявил в четверг, что недавний скачок числа случаев COVID-19 в Индии создает понижательные риски для апрельского прогноза Фонда о 12,5%-ном росте ВВП Индии в 2021 и 2022 финансовых годах.

МВФ пересмотрит этот прогноз, когда выпустит обновленный прогноз развития мировой экономики в июле, заявил журналистам на регулярном брифинге представитель МВФ Джерри Райс, но не сообщил никаких дополнительных подробностей.

Он сказал, что события в Индии, второй по численности населения стране в мире, будут иметь побочные эффекты для региона и мировой экономики, в зависимости от того, как долго продлится кризис, но пока слишком рано говорить о конкретных деталях.

«Мы все с беспокойством наблюдаем за тем, что происходит в Индии», - сказал Райс. «Будут побочные эффекты ... в зависимости от того, насколько глубоким и как долго будет продолжаться этот кризис».

Индия с населением 1,3 миллиарда человек сообщила о рекордных 412 262 новых случаях COVID-19 в четверг и о рекордных 3980 случаях смерти, поскольку вторая волна инфекций захлестнула ее систему здравоохранения.

Согласно данным министерства здравоохранения, число случаев заражения COVID-19 в Индии превысило 21 миллион, а число погибших составило 230 168 человек.

Медицинские эксперты говорят, что реальные цифры в Индии могут в пять-десять раз превышать официальные.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...