1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
06.05.2021

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдет большое количество данных. В 01:30 GMT Австралия представит отчёт Резервного Банка Австралии по денежно-кредитной политике.

В 01:45 GMT Китай опубликует индекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit за апрель. Индекс представляет собой опережающий индикатор состояния сектора услуг Китая, и рассчитывается на основании опроса около 400 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Ожидается, что индекс снизился до 54,2 с 54,3 в марте.

В 03:00 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении ожидаемой инфляции через два года. Показатель отражает процент ожидаемого изменения цен на товары и услуги в течении следующих 2-х лет. Для расчета показателя проводится опрос около 100 потребителей, которые отвечают на вопрос, на сколько, согласно их ожиданиям, поднимутся цены через 24 месяца. Данный показатель может находить свое отражение в реальной инфляции, в первую очередь потому, что работники, как правило, стремятся добиться повышения заработной платы, когда они ожидают, что цены будут расти.

Также в 03:00 GMT Китай заявит об изменении сальдо торгового баланса за апрель. Показатель отражает все торговые операций Китая. Сальдо торгового баланса – это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Согласно прогнозу, профицит платежного баланса вырос до $28.1 млрд. с $13.8 млрд. в марте.

В 05:45 GMT Швейцария объявит об изменении уровня безработицы за апрель. Индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что уровень безработицы (без сезонных поправок) упал до 3,3% с 3,4% в марте.

В 06:00 GMT Германия заявит об изменении промышленного производства и сальдо торгового баланса за март. Первый показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Согласно прогнозу, промпроизводство выросло на 2,3% относительно февраля.

В 06:45 GMT Франция сообщит об изменении объема промышленного производства за март, а также сальдо торгового баланса за март. Ожидается, что промпроизводство выросло на 2% относительно февраля.

В 08:30 GMT Британия опубликует индекс PMI для строительного сектора за апрель. Показатель отображает деловой оптимизм в строительной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. В опросе участвует около 170 человек, которые оценивают ситуацию в отрасли, в т.ч. относительно занятости, производства, новых заказов, цен, поставок и запасов. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Согласно прогнозу, индекс вырос до 62,3 с 61,7 в марте.

В 10:00 GMT в еврозоне с речью выступит глава ЕЦБ Кристин Лагард. Кристин Лагард заступила на пост президента ЕЦБ в ноябре 2019 года сроком на 8 лет. Комментарии главы ЕЦБ могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от ЕЦБ ждут нестандартных мер и изменения курса монетарной политики. Ее комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике ЕЦБ.

В 12:30 GMT США заявят об изменении уровня безработицы и числа занятых в несельскохозяйственном секторе за апрель. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Второй показатель отражает изменение количества рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США. Это оценка общего количества наемных рабочих, проходящих по платежным ведомостям (payroll) предприятий в стране. Это очень сильный индикатор, показывающий изменение уровня занятости в стране. Прирост этого показателя характеризует увеличение занятости. Относительно данного показателя существует эмпирическое правило: увеличение его значения на 200 000 в месяц приравнивается к увеличению ВВП на 3.0%. Ожидается, что уровень безработицы упал до 5,8% с 6% в марте, а число занятых увеличилось на 978 тыс.

Также в 12:30 GMT Канада сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за апрель. Согласно прогнозу, уровень безработицы вырос до 7,8% с 7,5% в марте, а число занятых сократилось на 175 тыс.

В 14:00 GMT в Канаде выйдет индекс деловой активности менеджеров от Ivey за апрель. Индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении. Ожидается, что индекс упал до 67,0 с 72,9 в марте.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...