1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производительность труда в США восстановилась в первом квартале
06.05.2021

Производительность труда в США восстановилась в первом квартале

Производительность труда в США восстановилась в первом квартале, что снизило рост затрат на рабочую силу, но данные были сильно искажены пандемией COVID-19, чтобы выявить четкую тенденцию.

Министерство труда заявило, что производительность вне сельского хозяйства, которая измеряет почасовую выработку на одного работника, увеличилась на 5,4% в годовом исчислении в прошлом квартале. Данные за четвертый квартал были пересмотрены в сторону повышения, чтобы показать снижение производительности на 3,8% вместо ранее сообщавшихся 4,2%. Экономисты ожидали, что производительность вырастет на 4,3%. 

Производительность резко выросла в начале пандемии, а затем резко упала в последние три месяца 2020 года. Экономисты объясняют этот всплеск сокращением таких отраслей, как досуг и гостиничный бизнес, которые, по их словам, были менее продуктивными.

По сравнению с первым кварталом 2020 года производительность выросла на 4,1%. В прошлом квартале количество отработанных часов увеличилось на 2,9%, по сравнению с темпами роста в 10,0% в период с октября по декабрь.

Удельные затраты на рабочую силу (цена труда на единицу продукции) упали на 0,3%. В четвертом квартале они выросли на 5,6%. Удельные затраты на рабочую силу увеличились на 1,6% по сравнению с прошлым годом. Они также были искажены непропорциональным воздействием пандемии на отрасли с низкой заработной платой.

В прошлом квартале почасовая оплата выросла на 5,1%. Это последовало за темпом роста на 1,6% в четвертом квартале. Компенсация увеличилась на 5,8% по сравнению с первым кварталом 2020 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...