1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
05.05.2021

Основные события завтрашнего дня

В четверг состоится публикация умеренного количества данных. В 06:00 GMT Германия объявит об изменении производственных заказов за март. Данный индикатор отображает изменение общего объема промышленных заказов, полученных промышленными предприятиями к предыдущему месяцу. Часто является опережающим индикатором динамики промышленного производства на несколько месяцев. Ожидается, что заказы выросли на 1,7% относительно февраля.

В 08:30 GMT Британия опубликует индекс PMI для сферы услуг за апрель. Индекс отображает изменение настроений в сфере услуг. Вычисляется на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор оказывается ниже отметки 50, это говорит о ухудшении ситуации в секторе. Согласно прогнозу, индекс улучшился до 60,1 с 56,3 в марте.

В 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении розничных продаж за март. Индикатор показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что продажи выросли на 1,5% за месяц и на 9,6% годовых.

В 11:00 GMT в Британии будет оглашено решение по процентной ставке и планируемому объему покупки активов Банка Англии. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 0,10%, а объем покупки активов в размере 875 млрд. фунтов.

В 12:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице, а также уровня производительности рабочей силы в несельскохозяйственном секторе экономики и уровня себестоимости труда за 1-й квартал. Ожидается, что число первичных обращений составило 540 тыс., уровень производительности рабочей силы вырос на 4,3% кв/кв, а уровень себестоимости труда упал на 0,9% кв/кв.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...