1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс: покупка облигаций центральным банком не создает дисбалансов в финансовом секторе
05.05.2021

Президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс: покупка облигаций центральным банком не создает дисбалансов в финансовом секторе

Покупка облигаций Федеральной резервной системы, похоже, не создает дисбалансов в финансовом секторе, заявил президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс.

Ежемесячные покупки ФРС на $ 120 млрд в казначейских и ипотечных облигациях работают как задуманы, чтобы помочь восстановлению экономики от воздействия коронавируса пандемии, Уильямс сказал в интервью Wall Street Journal.

“Я не считаю само собой разумеющимся, даже с хорошими новостями, что мы получим желаемого полного и надежного восстановления, которого мы действительно хотим, без действительно сильной поддержки денежно-кредитной политики”, - сказал Уильямс журналу.

Положительное влияние покупки облигаций на снижение долгосрочных затрат по займам может стать более важным, сказал Уильямс, добавив: “Я думаю, что эффект будет”

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...