1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: в течение следующих кварталов евро будет расти на фоне оптимизма - MUFG
04.05.202111

EUR/USD: в течение следующих кварталов евро будет расти на фоне оптимизма - MUFG

Аналитики MUFG Bank прогнозируют, что пара EUR/USD завершит второй квартал около 1,2000, третий квартал - на отметке 1.2200, а четвертый квартал - на уровне 1.2400.

«После резкого падения в первом квартале пара EUR/USD резко выросла в апреле (на 2,5%), что отражает возобновившийся оптимизм в отношении перспектив роста. Мы считаем, что сейчас это более устойчиво, учитывая, что развертывание вакцинации, по-видимому, "закреплено", а инфраструктура и снабжение, вероятно, быстрее вернутся к норме».

«Резкое изменение в прогнозах по вакцинации потенциально будет означать более быстрый и сильный отскок экономического роста. Сейчас мы считаем, что в основном это не оценивается в евро».

«Мы считаем, что у фондовых рынков еврозоны есть возможности для улучшения показателей в будущем. Существует значительный разрыв в производительности, который может несколько сократиться – Euro Stoxx 600 всего на 1,4% выше своего максимума до COVID, в отличие от 23,5% для S&P 500».

«Хотя мы утверждали, что программа PEPP (экстренных закупок активов на случай пандемии) не была отрицательной для евро в том смысле, что она снизила риски фрагментации, замедление темпов в третьем квартале без сбоев на рынке в преддверии изменений политики ФРС усилит оптимизм в отношении восстановления».

«Мы недооценили скорость, с которой оптимизм поднимет евро, и, следовательно, скорректировали наши уровни в сторону повышения и сохраняем мнение о повышении курса евро в районе 3-4% в течение прогнозируемого периода».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...