1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP: выборы 6 мая могут оказать давление на фунт - Credit Agricole
04.05.202112

GBP: выборы 6 мая могут оказать давление на фунт - Credit Agricole

Credit Agricole CIB Research обсуждает перспективы фунта и сохраняет медвежий настрой, выражая это посредством короткой позиции по паре GBP/USD, и нацеливаясь на движение к 1.3250.

«6 мая в Великобритании пройдут выборы в местные органы власти, и их результаты будут использованы для оценки ущерба, нанесенного популярности партии "Тори" в результате последних споров, которые окружают правительство Великобритании и сосредоточены на премьер-министре Борисе Джонсоне. .Действительно, премьер-министру, возможно, придется иметь дело с возвращением поддержки независимости Шотландии, особенно если Шотландская национальная партия и ее союзники попытаются провести референдум, несмотря на оппозицию со стороны Вестминстера», - отмечает CACIB.

«Растущая политическая неопределенность может оказать давление на фунт, даже если, как и ожидалось, Банк Англии улучшит свои экономические прогнозы и снизит темпы еженедельных покупок активов. В свою очередь, это по-прежнему требует осторожного взгляда на фунт в ближайшем будущем. В нашем портфеле у нас короткие позиции по паре GBP/USD», - добавили в CACIB.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...