1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP умеренно снизился
04.05.2021

США: индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP умеренно снизился

Данные показали, что индекс экономического оптимизма в США, рассчитываемый газетой Investor's Business Daily и исследовательской фирмой TechnoMetrica Institute of Policy and Politics, снизился в начале мая, отступив от максимума эпохи Covid, что было связано с предлагаемым Байденом повышением налогов.

Индекс экономического оптимизма упал до 54,4 пункта с 56,4 пункта в апреле. Эксперты ожидали, что индекс снизится до 56,1 пункта. Последнее изменение прервало серию из четырех месячных повышений подряд. Напомним, значение индекса выше 50 пунктов указывает на оптимизм, а ниже 50 - на пессимизм.

Данные также показали, что по мере роста рынка труда и ослабления ограничений Covid, американцы, зарабатывающие до 50 000 долларов в год, чувствуют себя более оптимистично, чем до пандемии. Индекс экономического оптимизма вырос на 2,6 пункта до 52,8 пункта среди тех, кто зарабатывает менее 30 000 долларов, и на 0,9 пункта до 53,9 пункта среди группы с доходом от 30 000 до 50 000 долларов. Тем не менее, среди тех, у кого доходы превышают 75 000 долларов, оптимизм продемонстрировал самый большой ежемесячный спад с октября 2013 года, снизившись на 9,5 пункта до 58,3.

На прошлой неделе президент Джо Байден в общих чертах изложил свои планы инфраструктурных и социальных расходов в размере 4,5 триллиона долларов перед совместной сессией Конгресса. Он предлагает оплатить план за счет повышения ставок налога на доходы корпораций, доходы физических лиц для тех, кто зарабатывает не менее 400 000 долларов, и доходы от инвестиций для тех, кто зарабатывает более 1 миллиона долларов. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...