1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число разрешений на строительство в Канаде выросло в март до рекордных уровней
04.05.2021

Число разрешений на строительство в Канаде выросло в март до рекордных уровней

Число разрешений на строительство в Канаде выросло в март до рекордных уровней. Количество разрешений на строительство выросло на 5,7% до $10,9 млрд, что свидетельствует о быстро развивающемся жилом секторе.

Впервые для серии разрешений на строительство, датируемых 2011 годом, доступны оценки в постоянных долларах. В постоянном долларовом выражении  количество разрешений на строительство увеличилось на 4,0% до $8,1 млрд.

Жилой сектор вырос на 15,9%, впервые преодолев в марте отметку в $8,0 млрд.

Количество многоквартирных домов подскочило на 24,5% по сравнению с февралем до беспрецедентного уровня в $4,3 млрд. Этот выигрыш во многом стал результатом выдачи разрешений на строительство жилых многоэтажек в городах Торонто, Берлингтон и Воган.

Дома на одну семью также достигли новых высот, увеличившись на 7,6% до $3,8 млрд. Столичный район Ошава, проведенный переписью, обеспечил чуть более одной трети этого прироста.

Снижение институциональной и коммерческой составляющих негативно сказывается на нежилом секторе.

По прошествии месяца, когда было выдано несколько крупных разрешений для учреждений по уходу, количество разрешений упало на -33,5% до $732,1 млн. В восьми провинциях этот компонент снизился, причем наиболее значительное падение зафиксировано в Квебеке ( -54,5%).

Коммерческие разрешения снизились на 14,6% до $1,5 млрд, что примерно на 25% ниже среднемесячного значения, сообщенного в 2019 году. После небольшого снижения в первые два месяца 2020 года коммерческие разрешения сильно пострадали в начале пандемии и с тех пор в среднем выросли. в районе отметки $1,5 млрд, наблюдавшейся в марте.

Разрешения на промышленное производство, единственный компонент, показывающий прирост в нежилом секторе, выросли на 16,4% до $650,5 млн. 

Три последовательных месячных максимума привели к рекордному первому кварталу, который вырос на 12,7% до $31,2 млрд по сравнению с четвертым кварталом 2020 года. Прибыль была отмечена по всем компонентам.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...