1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Член совета ЕЦБ Франсуа Вильруа де Гальо: Не беспокойтесь о рисках неплатежеспособности Европы
04.05.2021

Член совета ЕЦБ Франсуа Вильруа де Гальо: Не беспокойтесь о рисках неплатежеспособности Европы

Существует преувеличенная тревога по поводу возможной волны неплатежеспособности, охватившей европейскую экономику, поскольку правительства сокращают помощь фирмам, заявил глава Банка Франции Франсуа Вильруа де Гальо.

С тех пор как пандемия поразила Европу, число неплатежеспособных было примерно на 40% ниже нормы, что затруднило нормальную работу судов и побудило правительства оказывать компаниям всестороннюю поддержку.

“Эффект наверстывания в предстоящий период будет означать не экономический спад, а возвращение к более естественному темпу”, - сказал Виллерой в своем выступлении на конференции Европейского инвестиционного банка.

“Ничто не указывает на скачок неплатежеспособности за пределами догоняющего периода с 2020 года”, - сказал Виллерой, ссылаясь на исследования денежных позиций фирм и отсутствие увеличения использования механизмов кредитного посредничества и реструктуризации.

Тем не менее, управляющий Банком Франции заявил, что для того, чтобы догнать дефицит роста в США, Европе необходимо сделать больше, чтобы принять идеи Джозефа Шумпетера о созидательном разрушении, в дополнение к кейнсианской экономической политике, используемой для борьбы с кризисом. 

“Необходим достаточно избирательный подход, чтобы помочь восстановлению: поддержка со стороны государственных органов для улучшения восстановления не должна быть направлена на то, чтобы сохранить вчерашний мир”, - сказал Виллерой.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...