1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
04.05.2021

Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Азиатские фондовые индексы в целом выросли, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу роста числа случаев коронавируса в регионе.

Китай был закрыт на День труда. Японские рынки были закрыты в связи с Днем зелени.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на  0,70%, до 28 557,14.

Завершение долгой и тяжелой затяжной рецессии, Гонконге экономика росла самыми быстрыми темпами более чем за десять лет в первом квартале 2021 года, ориентировочная от переписи и статистики показали.

ВВП вырос на 7,8% по сравнению с годом ранее, в отличие от снижения на 2,8% в четвертом квартале, чему способствовал устойчивый экспорт.

Австралийские рынки продемонстрировали скромную прибыль, поскольку центральный банк страны поддерживал параметры денежно-кредитной политики в соответствии с общими ожиданиями и повторял, что не будет повышать денежную ставку до тех пор, пока фактическая инфляция не достигнет устойчивого целевого диапазона 2–3%.

Между тем, экономические отчеты по торговому балансу и обязательствам по жилищным кредитам оказались неоднозначными. 

Акции горнодобывающих компаний BHP и Rio Tinto подскочили примерно на 2,5%, в то время как акции энергетических компаний, таких как Oil Search и Santos, выросли примерно на 2%. 

Бумаги золотодобывающих компаний Evolution Mining и Northern Star Resources взлетели на 3-4% после того, как цены на золото выросли в одночасье.

Банки ANZ и Westpac упали примерно на 1% каждый. В технологическом секторе Appen, Afterpay, Xero и WiseTech Global потеряли 1-3%.

Акции Сеула выросли, прервав пятидневную полосу падений на фоне институциональных покупок. Акции компаний-тяжеловесов Samsung Electronics, LG Chem и Hyundai Motor выросли на 1-2% в преддверии государственного праздника в среду.

Как сообщило сегодня Статистическое управление Кореи, потребительская инфляция в Южной Корее ускорилась до почти четырехлетнего максимума в апреле на фоне роста цен на нефть и сельскохозяйственную продукцию.

Акции Новой Зеландии закрылись с ростом. Котировки Mainfreight достигли 52-недельного максимума, а затем закрылись с повышением на 2,2% до $75. A2 Milk прибавил 3,4%.



Индекс

Цена закрытия 

Изменение, пункты

Изменения в %

HSI

28 557,14

+199,6

+0,7%

ASX 200

7 067,9

+39,1

+0,56%

KOSPI

3 147,37

+20,17

+0,64%

NZX 50

12 912,19

+143,35

+1,12%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...