1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар немного восстановил свои позиции после вчерашнего снижения
04.05.2021

Обзор азиатской сессии: Доллар немного восстановил свои позиции после вчерашнего снижения

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияСальдо торгового баланса, млрдМарт7.59585.574
04:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке 0.1%0.1%0.1%

Доллар немного восстановил свои позиции после вчерашнего снижения связанного с неожиданным замедлением роста производства в США, что побудило инвесторов уменьшить вероятность быстрого восстановления американской экономики. В апреле производственная активность в США росла более медленными темпами, сдерживаемая дефицитом ресурсов в условиях отложенного спроса. Согласно отчету, опубликованному Институтом управления поставками, производственный индекс упал до 60,7 в апреле после скачка до более чем 37-летнего максимума на уровне 64,7 в марте. Хотя значение выше 50 по-прежнему указывает на расширение производственной активности, экономисты ожидали, что индекс вырастет до 65,0. 

На фоне праздников в Японии и Китае торговля в азиатскую сессию проходила пониженными объемами. 

Доллар сумел вырасти против иены и снова приблизится к трехнедельному максимуму, достигнутому на вчерашних торгах.  Курс евро упал, нивелировав половину вчерашнего роста. 

Трейдеры сейчас в основном сосредоточены на предстоящей публикации данных по сектору услуг США, которые должны быть опубликованы в среду, и пятничных данных по занятости. Некоторые аналитики говорят, что сильные цифры статистики могут оказать поддержку доллару, вызвав ожидания более высоких процентных ставок. В то же время есть и альтернативные версии аналитиков, утверждающих, что сильная экономика США может оказать давление на американскую валюту по мере роста импорта и торгового дефицита.

Доходность десятилетних казначейских облигаций США на торгах в понедельник упала на 2,5 базисных пункта из-за слабого отчета по ISM, а также после того, как президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс подтвердил, что восстановления пока «недостаточно» для ужесточения денежно-кредитной политики.

Австралийский доллар практически не отреагировал на решение Резервного банка Австралии сохранить уровень учетной ставки неизменным, на исторически низком уровне 0,1%.

Также инвесторы ожидают итогов заседаний центральных банков Великобритании и Норвегии.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2060. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке $1.2040. На часовом графике EUR/USD продолжает тестировать на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2070). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепится ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3905. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке $1.3875. На часовом графике GBP/USD продолжает тестировать на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3895). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y109.05. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y109.00-25, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.50). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 07:00 GMT Швейцария выпустит индекс настроений потребителей от SECO за 2-й квартал. В 08:30 GMT Британия опубликует индекс PMI для производственной сферы за апрель, и объявит об изменении объёма агрегата M4 денежной массы, количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита и объема чистых займов частным лицам за март. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема выданных разрешений на строительство за март. Также в 12:30 GMT США и Канада объявят об изменении сальдо торгового баланса за март. В 14:00 GMT США заявят об изменении объема производственных заказов за март. В 21:00 GMT в Новой Зеландии выйдет отчет о финансовой стабильности РБНЗ. В 22:30 GMT Австралия представит индекс активности в сфере строительства от AiG за апрель. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за 1-й квартал. В 23:00 GMT с речью выступит губернатор РБНЗ Адриан Орр. В 23:30 GMT Япония заявит об изменении объема уровня расходов домохозяйств за март.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...