1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная деятельность в Канаде выросла в апреле 10-тый месяц подряд - IHS Markit
03.05.2021

Производственная деятельность в Канаде выросла в апреле 10-тый месяц подряд - IHS Markit

Производственная активность в Канаде выросла в апреле 10-й месяц подряд, так как производство и новые заказы выросли, при этом темпы лишь незначительно снизились по сравнению с рекордным уровнем предыдущего месяца, показали данные в понедельник.

Индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе (PMI) IHS Markit упал до 57,2 с учетом сезонных колебаний в апреле с 58,5 в марте. Это третье самое высокое значение за 10-1 / 2-летнюю историю исследования. Уровень марта был самым высоким.

Индекс был выше порога 50, что свидетельствует о росте в секторе каждый месяц с июля прошлого года.

“Последние данные PMI показали уверенное начало второго квартала”, - говорится в заявлении экономиста IHS Markit Шрия Патель. “Несмотря на мартовские пики, близкие к пиковым, объемы производства и новых заказов были стабильными”.

Показатель выпуска упал до 55,0 с 57,7 в марте, в то время как индекс новых заказов снизился до 56,9 с 58,0. Росту новых заказов способствовала политика государственного стимулирования, сообщила IHS Markit, ссылаясь на неофициальные данные.

В прошлом месяце правительство премьер-министра Канады Джастина Трюдо выделило миллиарды долларов на новые расходы на оказание экстренной поддержки во время третьей опасной волны COVID-19.

Тем не менее ужесточение экономических ограничений повлияло на настроения. Это было ниже уровня долгосрочной тенденции, и вместе с загруженностью портов привело к еще одному увеличению сроков поставки поставщикам, сообщает IHS Markit.

Кроме того, данные показали, что цены на продукцию растут самыми быстрыми темпами за всю историю наблюдений. По данным IHS Markit, более высокие затраты на сырье и высокий спрос позволили компаниям снизить расходы в течение месяца.

В прошлом месяце Банк Канады заявил, что ожидает временного повышения инфляции примерно до 3% в этом году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...