1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Швейцарии демонстрирует признаки жизни по мере роста числа вакцинаций
03.05.2021

Экономика Швейцарии демонстрирует признаки жизни по мере роста числа вакцинаций

Экономика Швейцарии восстанавливается после спада, вызванного пандемией, при этом активность в производственном секторе достигла рекордно высокого уровня, а компании готовятся принять на работу больше сотрудников.

Индекс менеджеров по закупкам для промышленности достиг самого высокого уровня, по крайней мере, с 1995 года в апреле, а индикатор для сектора услуг также сигнализировал о повышении.

Данные, опубликованные в понедельник, появились на фоне сильного скачка розничных продаж почти на 23% в марте и свидетельствуют о том, что швейцарская экономика быстро восстанавливает свою докризисную форму. Это побуждает бизнес снова задуматься о найме, и всплеск спроса также поднимает некоторые цены.

Последний опрос отражает благоприятную ситуацию со спросом в обрабатывающей промышленности по всему миру. Спрос на товары в настоящее время, как правило, должен быть выше среднего, поскольку возможности потребления домашних хозяйств ограничены блокировками.

Поскольку процесс иммунизации против Covid-19 в Швейцарии продвигается медленно, он ускоряется, и правительство надеется, что этим летом общественность будет вакцинирована. Ресторан вновь открылся на открытом воздухе, как и театры, тренажерные залы и кинотеатры.

Оптимистичный прогноз был разделен Швейцарским экономическим институтом KOF, который обнаружил, что впервые с начала пандемии больше фирм планируют принимать новых сотрудников, а не сокращать работников.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...