1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доля розничных продаж через Интернет подскочила до 19% - ООН
03.05.2021

Доля розничных продаж через Интернет подскочила до 19% - ООН

Онлайн-продажи составили почти пятую часть общего розничного товарооборота в прошлом году, поскольку ограничения для борьбы с распространением пандемии коронавируса спровоцировали бум электронной торговли, как показало исследование Организации Объединенных Наций, опубликованное в понедельник.

Согласно оценкам Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) на основе данных национальных статистических управлений в крупных странах, в 2020 году на онлайн-продажи приходилось 19% от общего объема розничных продаж, по сравнению с 16% годом ранее.

Южная Корея сообщила о самой высокой доле - 25,9% по сравнению с 20,8% годом ранее. Доля Китая составила 24,9%, Великобритании - 23,3% и США - 14,0%.

Согласно последним имеющимся оценкам, мировые продажи электронной коммерции выросли на 4% до 26,7 трлн долларов в 2019 году, сообщает ЮНКТАД. Сюда входят продажи между предприятиями (B2B) и бизнес-потребителям (B2C), что эквивалентно 30% мирового экономического производства в том году.

Согласно отчету, пандемия привела к смешанным состояниям ведущих компаний электронной коммерции B2C в 2020 году.

Данные по 13 ведущим компаниям электронной коммерции, 11 из которых находятся в Китае и США, продемонстрировали заметное изменение состояния компаний-платформ, предлагающих такие услуги, как вызов на машине и путешествия, которые показали резкое снижение валового объема товаров (GMV). 

Китайская компания Alibaba по-прежнему возглавляет рейтинг GMV, за ней следует Amazon в Соединенных Штатах.

Несмотря на спад в сервисных компаниях, общий GMV для 13 ведущих компаний электронной коммерции B2C вырос на 20,5% до $2,9 трлн в 2020 году, опередив рост на 17,9% в 2019 году.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...