1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост производственной активности в еврозоне в апреле достиг рекордного уровня
03.05.2021

Рост производственной активности в еврозоне в апреле достиг рекордного уровня

Рост производственной активности в еврозоне в прошлом месяце достиг рекордного уровня, чему способствовал растущий спрос, вызвавший резкий рост найма, хотя ограничения со стороны предложения привели к беспрецедентному росту невыполненных заказов, как показало исследование.

Хотя третья волна коронавирусных инфекций в Европе вынудила некоторые правительства закрыть большую часть своих доминирующих отраслей сферы услуг, фабрики в основном остались открытыми.

Окончательный индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе (PMI) IHS Markit вырос до 62,9 в апреле с 62,5 в марте, хотя и ниже первоначальной «быстрой» оценки в 63,3, но самого высокого значения с момента начала исследования в июне 1997 года.

Индекс, измеряющий выпуск, который используется в составном PMI, и рассматривается как хороший показатель экономического здоровья, снизился с мартовского рекордного максимума 63,3 до 63,2. Все, что выше 50, указывает на рост.

“Производство в еврозоне переживает бум”, - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

“Однако ограничения поставок также достигли беспрецедентного уровня, что приводит к рекордному увеличению количества незавершенных заказов на заводах”.

Индекс незавершенной работы вырос до 61,5 с 60,4, что является рекордным показателем.

Поскольку стоимость сырья росла почти рекордными темпами, фабрики были вынуждены повышать собственные цены самыми быстрыми темпами с тех пор, как IHS Markit начала сбор данных.

“Большая неопределенность заключается в том, как долго будет сохраняться это повышательное ценовое давление и в какой степени эти более высокие цены на товары и услуги дойдут до потребителей”, - сказал Уильямсон.

Тем не менее, инфляционное давление может приветствоваться политиками в Европейском центральном банке, которым не удалось даже приблизить инфляцию к своей цели, несмотря на крайне мягкую денежно-кредитную политику.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.


Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...