1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
03.05.202116

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются, поскольку катастрофическая вторая волна эпидемии коронавируса в Индии прервала восстановление спроса на нефть там, компенсируя оптимизм по поводу сильного восстановления потребления в развитых странах и Китае во второй половине года. 

Июльские фьючерсы на нефть марки Brent упали на -0,7%, до $66,28 за баррель, в то время как июньские фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate упали до $63,11 за баррель, или на 0,7%.

По предварительным данным, ограничения на уровне штата, направленные на борьбу с инфекциями в Индии, привели к падению продаж топлива третьему по величине потребителю в мире в апреле.

Общее количество случаев COVID-19 в Индии приближается к 20 миллионам, и аналитики ожидают более резкого спада спроса страны на транспортное топливо в мае из-за новых ограничений. 

В воскресенье ведущий отраслевой орган Индии призвал власти сократить экономическую активность, поскольку система здравоохранения страны была поражена растущим числом инфекций.

Однако в глобальном масштабе ожидается, что развертывание кампаний вакцинации увеличит спрос на нефть, особенно в пик сезона путешествий в третьем квартале, что побудит аналитиков повысить свои прогнозы цен на нефть марки Brent пятый месяц подряд, как показал опрос Reuters.

Опрос 49 участников прогнозирует, что в 2021 году цена на нефть марки Brent будет в среднем составлять $64,17 за баррель по сравнению с консенсусом прошлого месяца в $63,12 и средним показателем в $62,30 за баррель в этом году.

Что касается предложения, то Организация стран-экспортеров нефти в апреле добыла 25,17 млн ​​баррелей в сутки, что на 100 000 баррелей больше, чем в марте, поскольку Иран и другие производители увеличили добычу. С июня 2020 года добыча ОПЕК растет ежемесячно, за исключением февраля.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...