1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/GBP может снизиться до уровня 0,84 к конце года - Rabobank
30.04.202111

Пара EUR/GBP может снизиться до уровня 0,84 к конце года - Rabobank

Аналитики Rabobank по-прежнему считают, что в ближайшие недели пара EUR/GBP будет колебаться в диапазоне. Впрочем, они сохраняют прогноз, что пара все еще может опустится до 0,84 к концу года.

«Публикация 6 мая Обзора денежно-кредитной политики Банка Англии должна добавить немного больше "изюминки" в прогнозы относительно перспектив роста Великобритании в этом году. С тех пор, как 12 апреля Англия частично отменила ограничения, связанные с Covid, неофициальные данные усилили ожидания рынка, что рост в Великобритании в этом году превзойдет предыдущие прогнозы».

«В то время как есть возможности для оптимизма на экономическом фронте, фунт сталкивается с рядом заголовков, касающихся подлости в правительственных кругах. На сегодняшний день фунт в основном игнорирует эти сообщения, в основном потому, что электорат Великобритании хорошо осведомлен о репутации премьер-министра. Тем не менее, нынешние обвинения вряд ли рассеются так быстро, как хотелось бы премьер-министру. Это означает, что политика по-прежнему способна поколебать доверие к фунту, так же как электорат готовится к местным английским, мэрским, валлийским и шотландским парламентским выборам 6 мая».

«В целом, мы ожидаем неустойчивых торгов в ближайшие месяцы, при этом пара EUR/GBP, вероятно, упадет до уровня 0,84 к концу года».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...