1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по паре AUD/USD
30.04.202116

Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по паре AUD/USD

Аналитики MUFG Bank по-прежнему ожидают рост пары AUD/USD, и нацелены на движение к отметке 0,7895. Они отмечают, что глобальный оптимизм должен поднять австралийский доллар до новых максимумов цикла.

«Более благоприятные перспективы вакцинации в Европе и позитивные перспективы роста в Китае должны способствовать медленному росту пары AUD/USD. Индекс цен на сырьевые товары Bloomberg резко вырос за это время, достигнув самого высокого уровня с середины 2018 года, а мировые фондовые рынки поднялись до новых рекордных значений. Сочетание улучшающихся условий торговли Австралии и стремления к риску остается благоприятным для австралийского доллара».

«Недавний поток внутренних данных из Австралии начал разочаровывать ожидания, предполагая, что восстановление начинает терять некоторый восходящий импульс. Наиболее примечательно, что базовая инфляция упала до нового рекордно низкого уровня. Это укрепило ожидания того, что РБА продлит количественное смягчение (QE) и после сентября, хотя, вероятно, будет слишком рано для такого объявления на заседании на следующей неделе. Это представляет некоторый умеренный риск снижения для австралийского доллара, и в любом случае любая коррекция ниже, вероятно, будет скромной, учитывая рост оптимизма во всем мире и положительные изменения условий торговли в последнее время».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...