1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настроения потребителей в США выросли до нового пандемического пика в апреле
30.04.2021

Настроения потребителей в США выросли до нового пандемического пика в апреле

Настроения потребителей в США продолжили укрепляться в конце апреля, добавив признаков того, что расходы домохозяйств останутся высокими в ближайшие месяцы.

Окончательный индекс настроений Мичиганского университета улучшился до 88,3 с предварительного значения 86,5 и мартовского показателя 84,9, как показали данные, опубликованные в пятницу. Эксперты ожидали, что индекс составит 87,4.

Доверие потребителей укрепляется по мере того, как вакцинация ускоряется, и все больше штатов и предприятий снова открываются. Индикатор ожиданий повысился в последней половине апреля до 82,7 с предварительного значения 79,7. Показатель текущих условий остался неизменным, на уровне 97,2, согласно опросам, проведенным с 24 марта по 26 апреля.

«Самым большим и наиболее важным изменением в экономических перспективах в апреле было то, что рекордное количество потребителей ожидали снижения уровня безработицы в предстоящем году», - говорится в отчете Ричарда Кертина, руководителя исследования. «Данные указывают на исключительную перспективу».

Около 64% потребителей указали на благоприятные события в экономике, что более чем вдвое превышает показатель января. Больше респондентов указали также на рост занятости.

Согласно отчету, потребители ожидают, что в следующем году инфляция вырастет на 3,4% по сравнению с предварительной оценкой в ​​3,7%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...