1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Восстановление экономики Китая остается неравномерным, и его фундамент не является прочным - политбюро
30.04.2021

Восстановление экономики Китая остается неравномерным, и его фундамент не является прочным - политбюро

Восстановление экономики Китая остается неравномерным, и его фундамент не является прочным, заявил в пятницу высший руководящий орган правящей Коммунистической партии и пообещал сделать восстановление более сбалансированным.

Страна будет способствовать быстрому восстановлению внутреннего спроса и будет стимулировать как можно более быстрое восстановление производства и частных инвестиций, сообщило государственное информационное агентство Синьхуа со ссылкой на заседание Политбюро под председательством президента Си Цзиньпина.

Экономика Китая зафиксировала стремительный рост на 18,3% в первом квартале после глубокого спада коронавируса в прошлом году, вызванного более высоким спросом внутри страны и за рубежом и продолжающейся государственной поддержкой небольших компаний.

“Текущее восстановление экономики идет неравномерно, и фундамент не является прочным”, - цитирует Синьхуа заявление Политбюро.

“Необходимо точно внедрять, поддерживать преемственность, стабильность и устойчивость макрополитики, а не делать резких поворотов”.

В заявлении Политбюро говорится, что Китай сохранит достаточно ликвидности и усилит поддержку реальной экономики, ключевых секторов и любых слабых звеньев в экономике.

“Правительству следует больше сосредоточиться на углублении реформ в сфере предложения, чтобы поддержать экономический рост в течение следующих пяти лет”, - говориться в заявлении.

На встрече заявили, что Китай будет стремиться поддерживать свои экономические операции в разумных пределах, сохраняя при этом в основном стабильный обменный курс юаня.

“Это увеличит предложение арендного жилья и государственного доступного жилья и предотвратит спекуляции на различных рынках недвижимости, включая дома школьных округов, одновременно подтверждая принцип  “дома предназначены для проживания, а не для спекуляций”. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...