1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Италии сократился в первом квартале
30.04.2021

ВВП Италии сократился в первом квартале

Экономика Италии сократилась на -0,4% в первом квартале по сравнению с предыдущими тремя месяцами, показали предварительные данные, что немного меньше, чем прогнозировалось после спада в четвертом квартале.

По данным национального статистического бюро ISTAT, в годовом исчислении валовой внутренний продукт третьей по величине экономики еврозоны в первом квартале снизился на -1,4%.

Опрос 27 аналитиков, проведенный агентством Reuters, прогнозировал квартальное падение на -0,5%, что на 1,6% меньше, чем годом ранее.

Итальянская экономика резко упала в первой половине прошлого года из-за блокирования правительства, которое попыталось обуздать коронавирус.

ISTAT пересмотрел свои данные за четвертый квартал 2020 года, чтобы показать падение на -1,8% по сравнению с предыдущим кварталом, ранее сообщалось как -1,9%. Годовая ставка подтверждена на уровне -6,6%.

За весь 2020 год ВВП сократился на -8,9%, что стало самой крутой послевоенной рецессией в Италии.

Забегая вперед, правительство премьер-министра Марио Драги прогнозирует рост на 4,5% в этом году.

Однако перспективы весьма неопределенны и зависят от показателей заражения COVID-19 и ограничений на ведение бизнеса и передвижения, чтобы попытаться контролировать болезнь.

Правительство ослабило ограничения на большую часть страны с начала этого месяца в ответ на постепенное сокращение числа новых случаев.

ISTAT сообщил, что в первом квартале увеличился внутренний спрос, в то время как торговые потоки тормозили общий ВВП.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...