1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Франции восстановилась в первом квартале
30.04.202112

Экономика Франции восстановилась в первом квартале

Французская экономика восстанавливалась более быстрыми темпами, чем ожидалось, в первом квартале благодаря потреблению и инвестициям, как показали первые оценки статистического бюро Insee.

Валовой внутренний продукт последовательно увеличивался на 0,4%, преодолев пересмотренное падение на -1,4% в четвертом квартале 2020 года и превысив прогноз роста на +0,1%.

Тем не менее, статистическое управление заявило, что восстановление экономики было ограниченным, поскольку ВВП все еще был на 4,4% ниже уровня четвертого квартала 2019 года.

Разбивка ВВП по статье расходов показала, что рост валового накопления основного капитала улучшился до 2,2% с 1,3%, а потребительские расходы домашних хозяйств выросли на 0,3% по сравнению с падением на -5,7% в предыдущем квартале.

Конечный внутренний спрос без учета изменений запасов внес положительный вклад в рост ВВП в размере 0,9 пункта.

Экспорт снизился на -1,5%, а импорт - на -0,1%. В целом внешняя торговля внесла отрицательный вклад в рост ВВП на -0,4 пункта против +1,2 пункта в предыдущем квартале.

Наконец, данные показали, что вклад изменений товарно-материальных ценностей в рост ВВП в этом квартале был нулевым.

В начале этого месяца министерство финансов снизило прогноз роста ВВП на 2021 год с 6% до 5% после того, как правительство продлило ограничения, связанные с пандемией коронавируса.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...