1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еврозона: экономические настроения зашкаливают - ING
29.04.2021

Еврозона: экономические настроения зашкаливают - ING

Питер Ванден Хаут, главный экономист ING, отмечает, что индикатор экономических настроений Европейской комиссии резко вырос в апреле, что позволило им заявить о завершении рецессии, связанной с Covid-19.

«Индикатор экономических настроений Европейской комиссии вырос до 110,3 пункта в апреле со 100,9 пункта в марте, что превзошло консенсус-прогноз в 102,2 пункта. За два месяца настроения выросли на 16,9 пункта, и теперь они находятся прочно выше своего долгосрочного среднего значения».

«Промышленное доверие сейчас находится на рекордно высоком уровне, в то время как настроения в секторе услуг удивили скачком на 11,7 пункта. Доверие в розничной торговле и строительству значительно выросло, в то время как доверие потребителей также улучшилось. Очень отрадно видеть, что все прогнозные показатели растут. Производственные ожидания в промышленности достигли своего максимального значения за всю историю, в то время как запасы считались дефицитными, как никогда раньше. Показатель ожиданий занятости (EEI) превысил свой долгосрочный средний показатель впервые с февраля 2020 года на фоне значительного роста в апреле (+9,9). Все опрошенные секторы бизнеса показали более оптимистичные планы занятости».

«Ежеквартальное исследование показало, что коэффициент использования производственных мощностей вырос до 82,5%, что на 5,0 процентных пункта выше, чем в январе, и теперь превышает как долгосрочное среднее значение показателя, так и уровень до пандемии. Это является хорошим предзнаменованием для восстановления инвестиций в бизнес в течение этого года. В условиях снижения ожиданий безработицы неудивительно, что все большее число потребителей планирует крупные покупки в течение следующих 12 месяцев. Рецессия из-за Covid-19 теперь может быть официально объявлена завершенной».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...