1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Rabobank по фунту
29.04.202111

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Rabobank по фунту

Джейн Фоули, старший валютный стратег Rabobank, отмечает, что на фунт не слишком сильно повлияли новости о подлости "Тори" (Консервативная партия Великобритании), но это может измениться, если новости ухудшатся и если международное освещение политических махинаций в Великобритании увеличится.

«Пока премьер-министр и его союзники пытаются вернуть внимание прессы и электората к делам страны, Джонсон, возможно, не сможет быстро сбежать. 26 мая его бывший близкий соратник Камминс должен предстать перед совместным парламентским комитетом по здравоохранению и науке по расследованию реакции правительства на Covid. Учитывая обвинения, содержащиеся в блоге Каммина на прошлой неделе в отношении премьер-министра, ясно, что ему есть что сказать. В то время как фунт в значительной степени отвергает политический риск прямо сейчас, этот скандал все же может подорвать уверенность в способности Джонсона пережить политические бури».

«С другой стороны, неофициальные данные свидетельствуют о том, что частичное открытие экономики Великобритании 12 апреля привело к увеличению потребления. Этот фактор в сочетании с продолжающимся быстрым внедрением вакцины и нынешней низкой заболеваемостью COVID-19 в Великобритании в настоящее время способствует росту».

«Фунт, вероятно, столкнется с психологическим сопротивлением на уровне 1,40, а 100-дневная скользящая средняя на 1,3757, вероятно, предложит поддержку. Пара EUR/GBP остается в верхней части своего апрельского диапазона и сопротивление распложено на уровне 0.8720».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...