1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
29.04.2021

Основные события завтрашнего дня

Пятница окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Япония опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за апрель. Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг. Ожидается, что индекс вырос до 53,3 с 52,7 в марте.

В 01:00 GMT Китай представит индекс PMI для производственной сферы и индекс активности в непроизводственной сфере за апрель. Согласно прогнозу, производственный индекс снизился до 51,7 с 51,9 в марте.

В 05:00 GMT в Японии выйдет индикатор потребительской уверенности за апрель . Индекс основан на исследованиях домохозяйств, за исключением тех, которые состоят из одного человека. Обзор включает опрос около 5000 домашних хозяйств, которых просят оценить относительный уровень экономических условий, в том числе рост доходов, занятости и условий для крупных покупок.

В 05:30 GMT Франция сообщит об изменении объема ВВП за 1-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,1% кв/кв.

В 07:00 GMT Швейцария выпустит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за апрель. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Согласно прогнозу, индекс вырос до 119,5 с 117,8 в марте.

В 08:00 GMT Германия объявит об изменении объема ВВП за 1-й квартал. Ожидается, что ВВП упал на 1,5% за квартал и на 3,2% годовых.

В 09:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за апрель, а также заявит об изменении объема ВВП за 1-й квартал и уровня безработицы за март. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Согласно прогнозу, ИПЦ вырос на 1,6% годовых, ВВП упал на 0,8% за квартал и на 2% годовых, а уровень безработицы остался на отметке 8,3%.

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема ВВП за февраль. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,5% относительно января.

Также в 12:30 GMT США опубликуют базовый индекс цен расходов на личное потребление за март и индекс себестоимости рабочей силы за 1-й квартал, и заявят об изменении личных доходов и расходов за март. Согласно прогнозу, базовый индекс цен расходов на личное потребление вырос на 0,3% за месяц и на 1,8% годовых, индекс стоимости рабочей силы увеличился на 0,7% за квартал, а личные доходы и расходы выросли на 20,3% и 4,1% соответственно.

В 13:45 GMT США представят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за апрель, а в 14:00 GMT - индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за апрель. Первый индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности из Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. Значение показателя ниже уровня 50 пунктов являются индикатором замедления темпов развития экономики. За данным индексом пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности от Института Управления поставками (ISM) и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Второй индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Ожидается, что индекс менеджеров по закупкам Чикаго снизился до 65,3 с 66,3 в марте, а индекс потребительских настроений вырос до 87,4 с 84,9.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...