1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом
29.04.2021

Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом

Европейские фондовые индексы в целом выросли на фоне позитивных отчетов о доходах и мягких комментариев Федеральной резервной системы США, которые способствовали укреплению настроений.

Немецкий индекс DAX упал на -0,3% после того, как данные показали, что безработица в Германии неожиданно выросла в апреле на фоне расширенных ограничений на покупки, поездки и социальную жизнь, чтобы сдержать третью волну инфекций COVID-19.

Акции финского производителя оборудования для телекоммуникационных сетей Nokia подорожали на 13,5% после сообщения о прибылях и доходах, превысивших прогнозы.

Франко-итальянский производитель микросхем STMicroelectronics прибавил почти 2%, поскольку сообщил о более высокой чистой прибыли и выручке в первом квартале.

Швейцарская химическая компания Clariant потеряла около -3% после того, как заявила, что ожидает умеренного роста продаж в местной валюте при продолжении операций в 21 финансовом году.

Акции Unilever в Лондоне подскочили более чем на 3%. Гигант потребительских товаров объявил о программе обратного выкупа акций после того, как объявил о квартальных продажах, которые оказались лучше ожиданий.

Котировки Royal Dutch Shell прибавили 1,5%. Англо-голландская компания увеличила дивиденды после того, как прибыль в первом квартале выросла больше, чем ожидалось.

Standard Chartered выросла на 5,4% после того, как ее прибыль до налогообложения в первом квартале превысила консенсус-прогноз.

Weir Group прибавила 1,5%. Инжиниринговая компания рассчитывает обеспечить рост годовой постоянной валютной прибыли в соответствии с текущими рыночными ожиданиями.

Телекоммуникационная компания BT Group прибавила 2,4% после того, как сообщила, что ведет предварительные переговоры с рядом избранных стратегических партнеров, чтобы изучить способы привлечения инвестиций и укрепления спортивного бизнеса .

Акции Total SE выросли на 1,2% после того, как французская нефтеперерабатывающая компания сообщила о прибыли за первый квартал, близкой к уровню до пандемии.

Акции авиастроительной компании Airbus подорожали на 2,7% после того, как компания сообщила о росте основной прибыли в первом квартале.

Автопроизводители Daimler, Volkswagen и Renault потеряли -2-3% после того, как американский автопроизводитель Ford снизил свой годовой прогноз, сославшись на глобальную нехватку полупроводников.

Бумаги немецкой авиакомпании Lufthansa упали на -2,4% после более узкого чистого убытка.

Согласно данным, опубликованным Федеральным агентством труда, безработица в Германии в апреле неожиданно выросла.

Число безработных увеличилось на 9 000 в апреле, в отличие от ожидаемого падения на 10 000 и снижения в марте на 6 000 человек. Уровень безработицы в апреле не изменился и составил 6,0%, что соответствует ожиданиям.

Индикатор экономических настроений еврозоны сильно вырос на 9,4 до 110,3 в апреле, превзойдя ожидания 103,0.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 008,18

+ 44,51

+ 0,64%

DAX

15 241,39

-50,79

-0,33%

CAC 

6 337,86

+ 30,88

+ 0,49%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...