1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индикатор экономических настроений еврозоны продолжил свое сильное восстановление в апреле
29.04.2021

Индикатор экономических настроений еврозоны продолжил свое сильное восстановление в апреле

Согласно отчету Европейской комиссии, в апреле 2021 года Индикатор экономических настроений (ESI) продолжил свое сильное восстановление, набрав 9,8 в ЕС и 9,4 пункта в еврозоне по сравнению с мартом. На уровне 109,7 в ЕС и  110,3 в еврозоне ESI заметно превышает свой долгосрочный средний и предпандемический уровень впервые с момента вспышки COVID-19 на континенте. 

Также сильно вырос показатель ожиданий занятости (EEI) (+9,9 пункта до 107,9 в ЕС и +9,3 пункта до 107,1 в еврозоне), что подняло показатель как выше его долгосрочного среднего, так и до пандемического уровня.

В ЕС рост ESI был обусловлен повышением доверия во всех обследованных секторах бизнеса (т. е. в промышленности, сфере услуг, розничной торговле, строительстве) и среди потребителей. 

Индекс ESI заметно вырос во всех шести крупнейших экономиках ЕС, особенно в Польше (+11,3), за которой следуют Нидерланды (+10,7), Испания (+9,1), Франция (+8,5), Германия (+5,7) и Италия (+5,3). Благодаря последнему росту настроения во всех шести странах превысили свой долгосрочный средний показатель в 100.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...