1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс цен на экспорт Австралии вырос в 1 квартале на 11.2%, показав самый большой рост за 4 последних года
29.04.2021

Индекс цен на экспорт Австралии вырос в 1 квартале на 11.2%, показав самый большой рост за 4 последних года

Согласно опубликованным сегодня данным статистического управления Австралии в 1 квартале экспортные цены Австралии выросли на 11.2%, показав самый большой рост за 4 последних года, что на 8,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом показатель условий торговли вырос примерно на 9-11% за 1 квартале. Также статистика показала, что дневной индекс сырьевых товаров CommSec в 2021 году вырос на 5,3%, в то время как курс австралийского доллара поднялся всего на 0,6%.

Индекс цен на импорт за 1 квартал также вырос, показав подъем на 0.2%, по сравнению со значением -1% в  предыдущем отчетном периоде. Также это значение показателя оказалось на 6,2% ниже по сравнению со значением прошлого года. В доле импорта цены на нефтепродукты и сопутствующие материалы показали рост на 26,3%, в то время как стоимость телекоммуникационного и звукозаписывающего оборудования упала на 6,1% из-за скидки на старые модели мобильных телефонов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...