1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Wells Fargo по доллару США
28.04.2021338

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Wells Fargo по доллару США

Аналитики Wells Fargo ожидают некоторой консолидации доллара США на данный момент и некоторого постепенного ослабления курса доллара США в среднесрочной перспективе. Они отмечают, что после начального периода укрепления их взгляд на доллар заключается в постепенном обесценивании с течением времени, при этом риски, по-видимому, склоняются к более раннему или более быстрому снижению курса.

«Последние экономические данные в США были устойчивыми, и эта тенденция должна сохраняться и поддержать доллар. Возобновление роста доходности облигаций США также будет благоприятным фактором. Тем не менее, если Федеральная резервная система не будет проводить ужесточение денежно-кредитной политики в течение длительного периода, в конечном итоге мы ожидаем некоторого снижения курса доллара США, особенно по мере ускорения международного роста. Чувствительные к риску развивающиеся и сырьевые валюты, в частности, должны показывать солидные результаты, если глобальная экономическая и рыночная среда улучшатся».

«Даже в контексте благоприятных экономических показателей США мы видим потенциал лишь умеренного роста доллара США в ближайшем будущем и некоторой слабости доллара в более долгосрочной перспективе».

«Плавный прогресс, достигнутый на сегодняшний день в вакцинации населения США против COVID в сочетании с адаптивной экономической политикой, также оказал поддержку настроениям на финансовых рынках, в том числе на фондовых рынках. Если акции продолжат расти, более чувствительные к риску активы должны извлечь выгоду, и доллар США может ослабнуть быстрее, чем мы ожидаем в настоящее время».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.3


Загрузка...