1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Канаде выросли в феврале
28.04.2021

Розничные продажи в Канаде выросли в феврале

Розничные продажи в Канаде в феврале выросли на 4,8% до $55,1 млрд. Продажи увеличились в 9 из 11 подсекторов, в основном за счет роста продаж у дилеров автомобилей и запчастей, а также на автозаправочных станциях.

Основные розничные продажи, за исключением автозаправочных станций и дилеров автомобилей и запчастей, выросли впервые за три месяца, увеличившись на 3,8% в феврале на фоне роста продаж в магазинах товаров общего назначения и в магазинах одежды и аксессуаров для одежды.

В натуральном выражении розничные продажи в феврале выросли на 4,3%.

Продажи у дилеров автомобилей и запчастей увеличиваются второй месяц подряд, увеличившись на 5,0% в феврале.

Продажи на автозаправочных станциях также увеличивались второй месяц подряд, увеличившись на 12,3% в феврале - это самый большой рост с июня 2020 года. 

Основные розничные продажи выросли за счет увеличения продаж в магазинах товаров повседневного спроса и у розничных продавцов второстепенных товаров

После двух месяцев подряд снижения, основные розничные продажи выросли на 3,8% в феврале, в основном за счет роста продаж в магазинах товаров повседневного спроса (+ 6,1%).

Магазины одежды и аксессуаров для одежды также внесли свой вклад в рост основной розничной торговли, увеличившись на 23,7% в феврале - это первый прирост с сентября 2020 года. 

Без корректировок объем розничных продаж через электронную торговлю вырос на 92,0% в годовом исчислении до $3,1 млрд в феврале, что составляет 6,8% от общего объема розничной торговли. Доля электронной коммерции в общем объеме розничных продаж в феврале была на 1,3 процентных пункта ниже, так как большему количеству обычных магазинов было разрешено открывать свои двери для личных покупок.

С учетом сезонных колебаний объем розничной электронной торговли упал на 5,7% в феврале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...