1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут на фоне оптимистичного прогноза спроса
28.04.2021

Цены на нефть растут на фоне оптимистичного прогноза спроса

Цены на нефть растут на фоне оптимистичных прогнозов восстановления мирового спроса на топливо, в то время как быстрое распространение инфекции COVID-19 в Индии и более значительный, чем ожидалось, рост запасов сырой нефти в США ограничили рост.

Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0,42%, до $66,70 за баррель после роста на 1,2% по сравнению со вторником. Фьючерсы на американскую нефть марки WTI выросли на 0,46%, до $62,23 за баррель после роста на 1,7% во вторник.

Решение ОПЕК + придерживаться планов поэтапного ослабления ограничений на добычу нефти с мая по июль подчеркнуло уверенность производителей в восстановлении мирового спроса.

Американский банк Goldman Sachs ожидал «самого большого скачка в спросе на нефть за всю историю - рост на 5,2 миллиона баррелей в сутки в течение следующих шести месяцев», - говорится в исследовательской записке в среду, в которой говорится об ускорении вакцинации в Европе и об увеличении количества отложенных вакцин. По словам Goldman, ослабление ограничений на международные поездки в мае приведет к восстановлению мирового спроса на реактивные самолеты на 1,5 миллиона баррелей в сутки.

В отчете экспертов ОПЕК + прогнозируется, что мировой спрос на нефть в 2021 году вырастет на 6 миллионов баррелей в сутки после падения на 9,5 миллиона баррелей в сутки в прошлом году.

Цены на нефть упали утром в Азии, поскольку число погибших от COVID-19 в Индии, третьем по величине потребителе нефти в мире, превысило 200000 человек.

Вторая волна инфекций COVID-19 привела к тому, что на прошлой неделе не менее 300000 человек ежедневно давали положительные результаты, что привело к переполнению медицинских учреждений и крематориев и вызвало все более неотложные международные ответные меры.

Промышленная группа Американского института нефти сообщила, что за последнюю неделю запасы сырой нефти выросли на 4,319 миллиона баррелей, согласно двум источникам, что было намного больше, чем предполагали аналитики, опрошенные Reuters.

Более тщательно отслеживаемые еженедельные данные по инвентаризации от Управления энергетической информации США (EIA) должны быть опубликованы в 14:30 GMT в среду.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...